Мы перезвоним
ТУРЫ по всему миру
ТУРЫ по РОССИИ
ГОРЯЩИЕ туры

КРУИЗЫ
ЛЕЧЕНИЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫСТАВКИ
ПРОКАТ авто

ВИЗЫ гражданам
РФ и СНГ

ВИЗЫ и
ПРИГЛАШЕНИЯ В РФ

ПАСПОРТА
RUSSIAN & CIS VISAS

ОПЛАТА услуг
ЗАКАЗ услуг

Туристическая компания Ривьера-клуб 

ул. Кузнецкий мост 21/5, оф. 20-56.

Телефоны

+7 (495) 983-03-39

Электронная почта: info@rivieraclub.ru

Схема проезда

 




visaclub.ru

Виза во Францию

Виза в Германию

Виза в Россию

Бавария - Швейцария (а/п до Мюнхена)

Главная / Германия / Туры / Бавария - Швейцария (а/п до Мюнхена) /

Германия
Стоимость: 595 €

1 день (Москва-Мюнхен): перелет из Москвы в Мюнхен, размещение в отеле.

2 день (Мюнхен - Берн): автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Мюнхену - столице Баварии (ок. 3 часов)-  площадь Мариенплатц со старой и новой ратушами, Королевская площадь с акрополем, церковь Фрауенкирхе - Символ Мюнхена. Во второй половине дня переезд в Берн (ок. 435 км) - столицу Швейцарской Конфедерации, культурное достояние ЮНЕСКО. Нам этот город известен по фильму "17 мгновений весны". По дороге краткая остановка в столице княжества Лихтенштейн-городе Вадуц. Размещение в отеле в районе Берна/Интерлакена.

3 день (Берн - Грюйер): Пешеходная экскурсия по Берну. Название "Берн" произошло от слова "медведь", по-немецки "Bar", столица Швейцарии, приветствует туристов со всего мира своими дворцами городских купцов, старинными замками и церквями, а также своими пешеходными зонами. Свободное время. По желанию за доплату (50 евро) поездка в средневековый город Грюйер и замок XI века. Внутри замка находятся несколько ресторанчиков и сырный магазин. Здесь, в Грюйере, обязательно нужно купить сыр. У подножья замка - сыроварня и музей сыра, где Вам расскажут все о процессе рождения сыра, предложат попробовать несколько сортов. А на последок рекомендуем устроить фондю - ужин в одном из ресторанчиков в замке. Возвращение в отель.

4 день (Берн - Цюрих): Поездка в Цюрих (ок. 125 км). Обзорная экскурсия по Цюриху (ок. 2 часов) Начинается с района Нидердорф - исторического центра с пешеходной зоной, живописными узкими переулочками, застроенными узкими домиками в готическом стиле. Финансовый центр города - "Вокзальная улица" - ее называют самой красивой торговой улицей Европы.  По желанию посещение Рейнского водопада (10 евро). Свободное время. Возвращение в отель.

5 день (Берн - Женева - Швейцарская Ривьера - Люцерн): Экскурсионная поездка в Женеву (ок. 150 км) - поистине интернациональную столицу мира. Здесь расположены учреждения ООН и Красного Креста. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Женеве (ок. 2,5 часов). Поездка вдоль Женевского озера по Швейцарской Ривьере с посещением городов Монтре и Веве.
Красочная, почти средиземноморская растительность на побережье, а за ней - классическая альпийская панорама. Именно побережье Женевского озера многие состоятельные люди выбрали местом постоянного проживания. Особенно престижными считаются Веве и Монтрё, очаровательные городки, когда-то находившиеся на некотором удалении друг от друга, а теперь почти соприкасающиеся своими границами.
Монтре - настоящий светский курорт: здесь множество казино, ресторанов, салонов. Город находится на берегу Женевского озера и является жемчужиной Швейцарской Ривьеры. Веве - этот маленький городок, расположенный на берегу озера в нескольких километрах от Монтрё. Город считается родиной швейцарского шоколада, ведь здесь расположена штаб квартира одного из мировых лидеров в производстве шоколада корпорации "Nestle". В Веве и Монтрё жили многие выдающиеся личности: Джордж Байрон, Чарльз Чаплин, Одри Хепберн и Владимир Набоков, Лев Толстой, Антон Чехов, Федор Достоевский, Петр Чайковский и мн.др.
Шильонский замок - один из самых известных замков Европы, воспетый Байроном в поэме "Узник Шильонского замка". Замок построен на скале, поднимающейся из глубины Женевского озера (вх.билет ок. 8 евро).
Переезд в Люцерн (одному из красивейших и культурных городов Европы, у многих туристов после посещения он становится любимым городом. Люцерн находится на берегу озера между пологими склонами гор. Пикассо, Эрни, Тосканини, Вагнер, Шагал, Лев Толстой, Бальмонт, Тургенев, Рахманинов - вот всего нисколько имен выдающихся личностей, жизнь которых так или иначе была связана с Люцерном. Размещение в отеле в Люцерне/районе Люцерна.

6 день (Люцерн - замок Нойшванштайн - Мюнхен): Пешеходная экскурсия по Люцерну. Своим названием город Люцерн обязан монастырю Люцериа, что в переводе означает "город света".
Переезд в Мюнхен (ок. 365 км) по Альпийским предгорьям с посещением замка Нойшванштайн (вх.билет ок.10 евро) и внешним осмотром замка Хоэншвангау, по дороге по возможности осмотр всемирно известной жемчужины барокко - церкви Вискирхе. Размещение в отеле в Мюнхене.

7 день (Мюнхен): Свободное время в Мюнхене.

8 день (Мюнхен-Москва):  Трансфер в аэропорт Мюнхена, вылет в Москву.

Что входит в стоимость тура

  • Проживание в отелях 3* с завтраками: Мюнхене (1+2), в районе Берна (3), в районе Люцерна (1);
  • экскурсионная программа в соответствии с описанием (порядок проведения экскурсий может быть изменен);
  • предоставление комфортабельного автобуса;
  • медицинская страховка;
  • сопровождение представителем фирмы по маршруту.

заказать тур

Туристическая компания Ривьера-клуб

ул. Кузнецкий мост 21/5, оф. 20-56.

Телефоны +7 (495) 983-03-39

 (многоканальный)

Электронная почта: info@rivieraclub.ru

Главная страница.