Мы перезвоним
ТУРЫ по всему миру
ТУРЫ по РОССИИ
ГОРЯЩИЕ туры

КРУИЗЫ
ЛЕЧЕНИЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫСТАВКИ
ПРОКАТ авто

ВИЗЫ гражданам
РФ и СНГ

ВИЗЫ и
ПРИГЛАШЕНИЯ В РФ

ПАСПОРТА
RUSSIAN & CIS VISAS

ОПЛАТА услуг
ЗАКАЗ услуг

Туристическая компания Ривьера-клуб 

ул. Кузнецкий мост 21/5, оф. 20-56.

Телефоны

+7 (495) 983-03-39

Электронная почта: info@rivieraclub.ru

Схема проезда

 




visaclub.ru

Виза во Францию

Виза в Германию

Виза в Россию

Новая Вена-Зальцбург-Вена (без перелета)

Главная / Австрия / Туры / Новая Вена-Зальцбург-Вена (без перелета) /

Австрия
Стоимость: от 832 €

Программа
День: 1

Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Размещение в отеле. Свободное время в Вене.

День: 2

С 8:30 до 09:00 (точное время будет указано в Вашей программе) автобус забирает Вас из отеля для проведения Автобусной обзорной экскурсии по Вене с посещением дворца Шёнбрунн. Эта экскурсия позволит вам получить наиболее полное представление о столице Австрии - Вене. Вы увидите как исторические, так и современные районы города, проедете по Рингштрассе с ее грандиозными зданиями, Хофбург (зимнюю резиденцию императора), Парламент, Бургтеатр, Университет, а также Дворец Шенбрунн - летнюю резиденцию Габсбургов.
Далее Пешеходная экскурсия по историческому центру Вены начнется с прогулки по старинным венским улицам: Kaertnerstrasse и Graben (самые знаменитые венские торговые улицы). Эта прогулка предлагает Вам ознакомиться с основными достопримечательностями и историей города, увидеть самые элегантные и фешенебельные улицы Вены, великолепный собор Св. Штефана - один из самых изящных соборов в центральной Европе, Чумную колонну, руины римской эпохи, дворец Хофбург (Hofburg) - бывшую зимнюю резиденцию династии Габсбургов.
Далее Экскурсия в Венскую Оперу (входные билеты включены).

День: 3

С 08:30 до 09:00 (точное время будет указано в Вашей программе) автобус заберет Вас из отеля для проведения экскурсии "Долина Вахау" - самой знаменитой винодельческой области Дуная. Посещение средневекового аббатства Мелк, Дюрнштайн – место заточения короля Англии Ричарда Львиное Сердце, тысячелетний Кремс. Романтическая атмосфера, подарок для всех, кто увлекается историей и рыцарскими романами. Продолжительность экскурсии составляет 6-8 часов. Далее свободное время.

День: 4

Экскурсия за дополнительную плату : «Дорога замков Штирии»
У Вас есть возможность увидеть знаменитую дорогу замков Штирии, совершить небольшую экскурсию по средневековому городку Хартберг, а также посетить один из замков - замок Херберштайн (основан в 1215 г.).
Замок Херберштайн окружен собственным зоопарком и старинным парком роз, который вы увидите во время экскурсии.
В рамках проведения данной экскурсии Вы сможете также принять участие в cake show: самостоятельно приготовить традиционный австрийский десерт (напоминает русский пряник). И пока ваш шедевр будет выпекаться, гостеприимные хозяева предложат Вам сделать паузу с австрийским кофе либо чаем и сладостями.
Далее экскурсия продолжится в столице Штирии - городе Грац - втором по величине городе Австрии. Всемирная организация Юнеско объявила центр Старого города объектом мирового культурного достояния. В этом городке вы найдете для себя то, что надолго останется в вашей памяти. Множество музеев, представляющих вниманию старинные экспонаты древней истории, знакомящие с прошлым города и страны, развалины замка Шлоссберг, церковь Домкирхе и т.д. Также вы увидите Часовую башню, сердце которой бьется для города, начиная с 1712 года, и все еще с оригинальным часовым механизмом и одним из старейших колоколов страны (1382)
Входные билеты в замок (+ напиток в замке), кофе / чай и обед включены в стоимость экскурсии.
Cake-show проводится гарантированно со второй половины апреля до середины января ежегодно. В другой период кофе-пауза с дегустацией австрийских сладостей проводится в кафе замка Херберштайн.
Экскурсия рассчитана на целый день. Возвращение в Вену вечером.

День: 5

Переезд в Зальцбург (группы до 6 человек на поезде, более 6 человек – на автобусе). Время в пути 3-4 часа. По прибытии в Зальцбург регистрация в отеле и сразу начнется пешеходная экскурсия по Зальцбургу, во время которой вам будут показаны самые важные достопримечательности города, такие как Собор, Фестиваль Холл, аббатская церковь Св.Петра и т.д. Также вы совершите прогулку по саду Мирабель, самостоятельно сможете подняться на фуникулере в крепость Хоэнзальцбург, где перед вами откроется изумительная панорама города. Продолжительность пешеходной экскурсии 2 часа. Далее свободное время в Зальцбурге.

День: 6

Свободное время в Зальцбурге.

День: 7

Выписка из отеля до 12 часов дня. Самостоятельное возвращение в Вену на поезде, билеты на поезд будут предоставлены заранее. Время возвращения в Вену по Вашему желанию - Вы можете выбрать любой поезд в удобное для Вас время. По прибытии в Вену самостоятельный трансфер в отель.

День: 8

Трансфер в аэропорт Вены.

В стоимость включено

  • групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  • проживание 5 ночей в отеле в Вене и 2 ночи в отеле в Зальцбурге
  • автобусная обзорная экскурсия по Вене с осмотром дворца Шенбрунн
  • пешеходная обзорная экскурсия по Вене
  • экскурсия в Венскую Оперу
  • экскурсия «Долина Вахау» с посещением аббатства Melk
  • пешеходная обзорная экскурсия по Зальцбургу
  • ж/д билет (2 класс) Вена-Зальцбург-Вена или переезд на автобусе

Дополнительно оплачивается

  • Дополнительные экскурсии по желанию туриста
  • Консульский сбор в посольстве Австрии: 60 Е – с каждого туриста
  • Страховка от невыезда 10 Е с человека в неделю (нетто) - является обязательной для всех туров

Стоимость дополнительных экскурсий* на человека:

Цены экскурсий при дополнительном заказе Взрослые Дети (до 11 вкл.)
полнодневная экскурсия Дорога замков Штирии 130 90

* Услуга не комиссионная

Программа ориентировочная, дни проведения экскурсий могут варьироваться. Окончательную программу тура можно получить вместе с пакетом документов! Внимание! Туроператор оставляет за собой право на изменение времени и порядка проведения обозначенных экскурсий.

заказать тур

Туристическая компания Ривьера-клуб

ул. Кузнецкий мост 21/5, оф. 20-56.

Телефоны +7 (495) 983-03-39

 (многоканальный)

Электронная почта: info@rivieraclub.ru

Главная страница.